Главная ?> События сайта ?> 2005 июль

2005 июль

  05.07.2005    Оранжевые революции

Представляем вниманию читателей "Русского Архипелага" новую рубрику "Геокультура: Оранжевые революции". В первом выпуске рубрики собраны тексты, посвященные технологическим аспектам Оранжевых революций.

  14.07.2005    Узбекистан-2005: бунт угнетенных

В разделе "Геокультура: Оранжевые революции" открыт выпуск "Узбекистан-2005: бунт угнетенных". В выпуске собраны статьи, посвященные майским восстаниям в Андижане и Карасу, а также реакции России и западных стран на произошедшее.

  15.07.2005    Авторы "Русского Архипелага"

Авторская страничка научного руководителя Центра социальных исследований и инноваций Евгения Гонтмахера пополнилась статьями и интервью 2003-3005 гг.: "Академический отпуск", "Приоритетные направления государственной политики в сфере образования", "Сам себе государство", "Зона бедности" и "Бизнес готов платить больше"; а на странице Ариэля Коэна опубликованы последние переводы статей с сайта "ИноСМИ": "Мой дед и ГУЛАГ", "Приговор с ужасными последствиями" и "Саммит Шанхайской организации сотрудничества".

  22.07.2005    Украина: революция каштанов

"Русский Архипелаг" продолжает публикацию материалов, посвященных Оранжевым революциям на пространстве бывшего СССР. В новом выпуске рубрики "Геокультура: Оранжевые революции" читайте выпуск, посвященный анализу украинских событий, вошедших в историю под названием "революция каштанов".
Актуальная репликаО Русском АрхипелагеПоискКарта сайтаПроектыИзданияАвторыГлоссарийСобытия сайта
Developed by Yar Kravtsov Copyright © 2020 Русский архипелаг. Все права защищены.