Главная ?> События сайта ?> 2005 февраль

2005 февраль

  01.02.2005    Миграция: угроза или благо?

Рекомендуем вниманию читателей новый выпуск журнала "Отечественные записки" "Миграция: угроза или благо?". В номере представлены работы ведущих российских специалистов в области миграции и демографии, а также статьи зарубежных авторов.

  09.02.2005    Авторы "Русского Архипелага"

В разделе "Авторы" открыта страничка исламоведа, главного эксперта НИИ социальных систем МГУ им. М. В. Ломоносова, члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Александра Игнатенко.

  10.02.2005    "Христианская мысль: социология, политическая теология, культурология"

Авторская страничка Владислава Аркадьевича Бачинина пополнилась новыми работами из 4 тома регулярного  научно-просветительского издания "Христианская мысль: социология, политическая теология, культурология", выполненного в жанре авторского журнала.

  14.02.2005    Альманах "Иммиграционная политика: расходящиеся взгляды"

Широкий круг связанных с иммиграционными процессами проблем и мифов, трудностей и задач, исследований и прогнозов, и для России, и для Европы — один. Что можно взять из опыта стран, столкнувшихся с иммиграцией намного раньше нас? Очередной выпуск Альманаха посвящен "Европейской полемике".

  17.02.2005    Геополитика: О механике цивилизаций

В рубрике "Мировая шахматная доска" открыт выпуск  "О механике цивилизаций".

  21.02.2005    Авторы "Русского архипелага"

В разделе "Авторы" открылась страничка кандидата географических наук, старшего научного сотрудника Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Никиты Владимировича Мкртчяна.

  22.02.2005    Модернизация российского ислама: начало дискуссии

Предлагаем вниманию читателей новый выпуск раздела "Русский мир: Религиозные миры России" "Модернизация российского ислама: начало дискуссии". В выпуске представлены работы Рафика Мухаметшина, Сергея Градировского, Рафаэля Хакимова, Валиуллы Якупова и Рената Беккина, представляющие различные точки зрения на проблему модернизации ислама.

  24.02.2005    Авторы Русского Архипелага

В разделе "Авторы" открыта страничка заведующего сектором Лаборатории экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Ольги Чудиновских и обновлена страничка директора института этнологии и антропологии РАН Валерия Тишкова.
Актуальная репликаО Русском АрхипелагеПоискКарта сайтаПроектыИзданияАвторыГлоссарийСобытия сайта
Developed by Yar Kravtsov Copyright © 2020 Русский архипелаг. Все права защищены.